Имею ли я право вскрыть письмо, адресованное чужому человеку, если указан мой адрес?

Здравствуйте! На мой почтовый адрес пришло письмо на имя другого человека, который по моему адресу не прописан, не проживает и ко мне никакого отношения не имеет. Имею ли я право вскрыть данное письмо? Отправитель на конверте не указан.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Ольга, если письмо НЕ заказное в уведомлением, то да вы можете его вскрыть.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Письмо не заказное и без уведомления. Просто брошено в почтовый ящик. Адрес указан мой, а фамилия стоит чужая.

Возможно ли меня привлечь по статье 138 УК РФ (тайна переписки)?

Спрашиваю, потому как собираюсь жаловаться в правоохранительные органы на содержание письма.

Письмо не заказное и без уведомления. Просто брошено в почтовый ящик. Адрес указан мой, а фамилия стоит чужая. Возможно ли меня привлечь по статье
Ольга

Этот человек никогда не жил по вашему адресу ?