8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право вскрыть письмо, адресованное чужому человеку, если указан мой адрес?

Здравствуйте! На мой почтовый адрес пришло письмо на имя другого человека, который по моему адресу не прописан, не проживает и ко мне никакого отношения не имеет. Имею ли я право вскрыть данное письмо? Отправитель на конверте не указан.

31 июля 2015, 01:02, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Ольга, если письмо НЕ заказное в уведомлением, то да вы можете его вскрыть.

31 июля 2015, 05:38
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Письмо не заказное и без уведомления. Просто брошено в почтовый ящик. Адрес указан мой, а фамилия стоит чужая.

Возможно ли меня привлечь по статье 138 УК РФ (тайна переписки)?

Спрашиваю, потому как собираюсь жаловаться в правоохранительные органы на содержание письма.

31 июля 2015, 05:53
Письмо не заказное и без уведомления. Просто брошено в почтовый ящик. Адрес указан мой, а фамилия стоит чужая. Возможно ли меня привлечь по статье
Ольга

Этот человек никогда не жил по вашему адресу ?

31 июля 2015, 05:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право следователь вызывать меня как свидетеля если подозревают мою дочь, которая совершеннолетняя и проживает по другому адресу?
Имеют ли право следователь вызывать меня как свидетеля если подозревают мою дочь, которая совершеннолетняя и проживает по другому адресу?
04 декабря 2020, 12:48, вопрос №2927971, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Имел ли право судебный пристав извещать бывшую о том, что мой муж поменял место жительства и высылать ей новый адрес?
Добрый день. Такая ситуация, мой муж платит алименты на ребёнка от прошлого брака, он сменил место жительства и в письме известил об этом судебного пристава. Имел ли право судебный пристав извещать бывшую о том, что мой муж поменял место жительства и высылать ей новый адрес? Потому сейчас имея адрес бывшая жена и её ранее судимый содитель угрожают нам.
14 апреля 2020, 06:10, вопрос №2742818, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право привлекать за долги умершего человека?
Здравствуйте. Постараюсь описать ситуацию кратко. Пришло заказное письмо (судебное) на умершего человека (маму гражданского мужа). Женщина умерла ещё в 2013 году, муж тогда был несовершеннолетним, и возможно, на момент смерти у нее остался непогашенный кредит. Также, на момент смерти брату гражданского супруга был 21 год.Вопрос - что может быть в этом письме? Имеют ли право привлекать за долги умершего человека? также, возможно, был долг за ЖКХ
26 сентября 2019, 16:10, вопрос №2525556, Александра, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли я платить долги за чужого человека, если я отсудила эту квартиру?
И обязана ли я платить долги за чужого человека если я отсудила эту квартиру так как он ее не законно переделал на себя по ренте пожизненного содержания. Как быть в такой ситуации и какие документы нужны для списания с меня долгов чужого человека?
19 марта 2018, 07:14, вопрос №1939055, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имели ли право принимать документ и ставить печать, если он заполнен не до конца?
Здравствуйте! ДТП произошло по моей вине! Вызволи сотрудников, приехал аварийный комиссар и мы оформили европротокол!и разъехались. В этот же день я принес свой бланк в страховую где сделали скан сверху поставили печать на ксерокопии. Спустя пол полгода приходит суброгационное письмо с просьбой оплатить или суд -в графе расшифровки :указанное лицо в течении 5 дней раб с даты ДТП не направило страховщику бланк извещения о ДТП(при оформлении ДТП без вызова сотрудника пол.) Позвонив им мне сказали что у них нет обратной стороны бланка! У меня тоже только лицевая скан! И я к сожалению не помню вписывал ли я туда или нет. Вопрос буду ли я виновен если же оригинал найдут и там я ничего не вписал и имели ли право принимать такой документ, ставить печать если он заполнен не до конца. И верно ли то что в письме субр. указанно что бланк я не отправил а я отправил если дойдет до суда! Спасибо!
15 марта 2017, 12:49, вопрос №1572448, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018