8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вывезти в отпуск за границу ребенка, если бывший муж уехал и не оставил контактов?

Доброго времени суток! Помогите советом.... Бывший муж уехал за пределы города проживания (Магаданская область), куда то в ЦРС. У нас есть совместный ребенок 7 лет, который проживает со мной. В настоящее время мы уже 3 года не видели нашего "папу". Я вышла замуж(3 года назад), и мой супруг летит в отпуск за границу и хочет взять с собой ребенка. На вывоз ребенка нужно разрешения отца...но где он, я не знаю. Я обратилась к приставам,он у них на протяжении 4 лет уже потерявшийся, информации по нему они не имеют, сведений об отчислениях они не имеют, т.к. ни с одного предприятия им бумаг не поступало (алименты он мне платит, но не постоянно, когда 2 000, когда 5000, когда месяцами вообще не платит, но я на это вообще внимания не обращала, т.к. ребенок не нуждается ни в чем и я сама с супругом могу его содержать). Я написала заявление на розыск, но по истичении месяца ответа так и не последовало... оказывается приставы так и не подали его в розыск, ссылаясь на сильную загруженность. а отпуск уже вот вот... Что делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Магадан
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, отвечаю по порядку

1. Если страна безвизовая, то достаточно вашего разрешения на вывоз ребенка из России

Я написала заявление на розыск, но по истичении месяца ответа так и не последовало… оказывается приставы так и не подали его в розыск, ссылаясь на сильную загруженность. а отпуск уже вот вот… Что делать?

2. Приставам пишите заявление ( на имя старшего) с ТРЕБОВАНИЕМ ПИСЬМЕННО ответить о проведенных ими действиях по розыску «папы». Заявление в 2х экземплярах, на вашем пусть распишутся. В заявлении пишите " прошу дать мне письменный ответ, чтоб я могла обжаловать его в суде, если он меня не удовлетворит"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 19.10.2018