108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за ремонт и мебель в детском саду

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,реально ли вернуть деньги потраченные родителями за ремонт в группе детского сада,а также купленные за свой счет кровати,матрацы,шкафчики в раздевалку,уже не говоря о потраченных силах и времени.всего израсходовано 80 тыс. Родительских рублей. Деньги закончились,а работы еще много.сантехника течет,игрушки переломаны,стекла на окнах в трещинах.все фотографии имеются и чеки тоже. С чего лучше начать,к кому пойти со всеми чеками. А заведующая просит написать на все договор дарения.стоит ли нам оформлять дарственную детскому саду?

31 Июля 2015, 02:30, вопрос №924865
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28261
ответ
10349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, разумеется, если Вы напишете, что Вы деньги подарили детскому саду, то значит такими эти деньги и будут — добровольными пожертвованиями. Если большинство родителей с этим не согласны, а садик является муниципальным, Вам следует обратиться в орган местного самоуправления с коллективным письмом в котором изложить ситуацию и потребовать разобраться с ней, а также дать письменный ответ насчет причин невыделения денежных средств на ремонт дошкольного учреждения и необходимости возместить затраченные родителями средства.

31 Июля 2015, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо большое! А к кому следует сначала обратиться с этим письмом? В министерство образования или к меру города.

31 Июля 2015, 12:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28261
ответ
10349
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Я бы рекомендовал сразу к мэру. В конце концов при личном приеме он вызовет руководителя отдела образования и все будет решаться с его участием. Если личного приема не будет — он отпишет ему, а у самого будет вопрос на контроле.

31 Июля 2015, 13:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут