256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вымогательство группой лиц по предварительному сговору, что делать?

Здравствуйте.

У меня вымогают деньги 40 000 руб малознакомые мне лица. Угрожают физической расправой, я написал заявление в РУВД, у меня его приняли.

Звонил сегодня в РУВД — узнать, кому передали мое дело. Мне сказали, что участковому.

Подскажите, разве вымогательством группой лиц по предварительному сговору занимается участковый?

Если нет, то как быть?

30 Мая 2013, 03:11, вопрос №92486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так дело еще не возбуждено видимо… просто проводится проврека по Вашему заявлению, по резульаттом которой бедет принято процессуальное решение.

Все то, что Вас не устраивает в действиях сотрудников, обжалуется в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

30 Мая 2013, 05:43
q Отблагодарить
1 0
3373
ответа
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Так дело еще не возбуждено видимо… просто проводится проврека по Вашему заявлению, по резульаттом которой бедет принято процессуальное решение.

Все то, что Вас не устраивает в действиях сотрудников, обжалуется в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ.

30 Мая 2013, 05:43
Адвокат - Андрей
140
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не надо ничего ждать и обжаловать, только время потеряете.

Идете непосредственно в ГУВД и требуете в заявлении провести комплекс оперативных мероприятий по закреплению доказательств вымогательства. Требуйте что бы мероприятия провели сотрудники специализированного подразделения. Также сообщите, что если вас опять отправят на землю, напишите жалобу министру.

30 Мая 2013, 07:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Руслан
15365
ответов
8424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я считаю идти никуда не нужно и жаловаться тоже. Нужно дождаться решения принятого по заявлению. А уж после этого в зависимости от решения обжаловать. Участковый опросит вымогателей и определится есть ли в их действиях состав преступления, затем либо откажет в возбуждении уголовного дела, либо направит сообщение о преступлении по подследственности.

31 Мая 2013, 08:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут