8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут рассчитаны алименты, если приставы утратили дело об уплате алиментов?

Здравствуйте, судебные приставы потеряли дело об уплате алиментов, по личным обстоятельствам я не могла заняться этим вопросом, теперь если я в течении месяца возобновлю дело как будут рассчитаны алименты? будет ли учитываться время во время потери дела? алименты не платились ни один раз после решения суда

, Анастасия, г. Волосово
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анастасия.

Если есть решение суда и на основании этого решения уже выдавался исполнительный лист, то Вам следует обращаться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Никакого возобновления дела не требуется. Ничего рассчитываться не будет. Будет исполняться прежнее решение суда.

Имеет значение не истекли ли сроки обращения с таким заявлением.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Сможет ли отец взыскать с меня алименты, если с его пенсии взыщут алименты в мою пользу?
Здравствуйте. Сам юрист (выпускник), но ответ на вопрос найти не могу. Больше 10 лет назад мои родители перестали жить вместе,мне тогда было 12 лет, брака не было(даже гражданского) Мама (жить я остался с ней) подала заявление на взыскание алиментов на мое содержание. За все время алиментов от отца не поступало. Буквально на днях он позвонил мне, объяснил что испол производство было, там было около 62 тыс руб. задолженности по алиментам, но приставы не стали забирать с него денежные средства(он как то договорился с ними). А теперь, в виду того что он выходит на пенсию, из нее будут удерживать 2-3 тыс на уплату алиментов. Он просит маму заявление об уплате алиментов забрать, иначе пойдет в суд и будет требовать эти деньги с меня. 1 вопрос, могу ли я забрать заявление об уплате алиментов, если его писала мама(сама она уже не помнит как и куда обращалась и куда это заявление вообще ушло). 2 вопрос. реальна ли возможность того что по итогу отцу удастся взыскать эти деньги с меня.
, вопрос №2122280, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли пристав закрыл дело по алиментам, если в заявлении взыскателя есть ошибки?
Пристав закрыла дело по алиментам по моему заявлению( заставили написать обманным путём). У ответчика был большой долг. В заявлении был не верно указан год. Имела ли пристав право закрывать данное дело? Как мне поступить, чтобы ответчику не списывали долг?
, вопрос №1619949, Катерина, г. Челябинск
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Как заменить уплату алиментов по судебному приказу единовременной уплатой алиментов в виде предоставления квартиры детям?
Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на детей в размере 1/3 заработка должника. Приказ исполняется бухгалтерией по месту работы должника. Исполнительное производство приставами окончено в связи с направлением копии исполнительного документа для удержания периодических платежей. Взыскатель и должник хотят вместо взыскания 1/3 заработка должника произвести единовременную уплату алиментов передачей в собственность детям принадлежащей должнику квартиры. Можно ли это сделать, и как? Я не могу найти подходящего метода действий: 1. Отзыв судебного приказа взыскателем возможен (ст. 46 Закона об исполнительном производстве), это не решение, так как взыскатель может в любое время до совершеннолетия детей повторно подать этот судебный приказ на исполнение. 2. Можно заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов (ст. 99-104 СК РФ), но оно не отменит судебного решения о взыскании алиментов, не будет основанием для прекращения исполнительного производства, а лишь наложит на должника новые обязанности в дополнение к тем, которые он должен выполнять согласно судебному решению. Должник на это не согласен. 3. Мировое соглашение на стадии исполнительного производства (согласно ст. 50 Закона об исполнительном производстве) заключить тоже нельзя, т.к. исполнительное производство окончено. Посоветуйте какой-либо вариант. Может, целесообразно взыскателю подать иск о взыскании алиментов в нужной сторонам форме, ссылаясь на ст. 118 СК РФ??? А должнику иск принять. Должник иностранец, имеет за границей в собственности дом, и может сказать, что собирается уехать жить за границу.
, вопрос №1130315, Виктор, г. Москва
10 ответов
Исполнительное производство
Могу ли я предоставить судебным приставам соглашение об уплате алиментов?
У мужа есть ребенок от первого брака судебные приставы высчитывают алименты каждый месяц по 25%, и у нас с мужем есть общий ребенок могу ли я предоставить судебным приставом соглашение об уплате алиментов что бы высчитывали на двоих детей 33%? заранее спасибо за ответ
, вопрос №986389, Анна, г. Ноябрьск
2 ответа
Алименты
Здравствуйте, у меня муж платит на первого ребенка алименты от первого брака. Как уменьшить алименты если я хочу подать на алименты на мужа?
здравствуйте, у меня муж платит на первого ребенка алименты от первого брака. как уменьшить алименты если я хочу подать на алименты на мужа?
, вопрос №714163, Оксана Иванова, г. Хабаровск
1 ответ