8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать риски недобросовестности участников грузоперевозки?

Здравствуйте!

ООО приобрело а/м для оказания услуг по грузоперевозкам. В настоящее время перевозчик вынужден чаще всего общаться с экспедиторскими фирмами, которые присылают заявку и указывают, как правило, только адрес погрузки, адрес разгрузки и условия оплаты (причем из заявки понять невозможно, кто же будет платить перевозчику). Как правильно выстроить взаимоотношения между этими четырьмя участниками процесса грузоперевозки и какими документы их оформить, чтобы минимизировать риски недобросовестности участников?

Спасибо.

, Николай Гаврилов, г. Иваново
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В настоящее время перевозчик вынужден чаще всего общаться с экспедиторскими фирмами, которые присылают заявку и указывают, как правило, только адрес погрузки, адрес разгрузки и условия оплаты (причем из заявки понять невозможно, кто же будет платить перевозчику). Как правильно выстроить взаимоотношения между этими четырьмя участниками процесса грузоперевозки и какими документы их оформить, чтобы минимизировать риски недобросовестности участников?
Николай Гаврилов

Николай, с экспедиторскими фирмами следует заключить рамочные договора, в которых предусмотреть порядок взаимоотношений, в том числе и заявки (их форму, содержание, порядок направления и пр.) В этом случае каждая заявка будет приложением к договору и основанием для выставления счета и получения оплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018