560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В какое время разрешено прослушивание музыки?

добрый вечер!достаточно громко слушаю музыку(не всегда,временами)!скажите пожалуйста,до скольки я могу слушать музыку в будние дни,и в выходные!!!!заранее спасибо!!!

30 Июля 2015, 22:23, вопрос №924703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
130
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Закон Псковской области от 04.05.2003 №268-03«Об административных правонарушениях на территории Псковской области» определяет, что с с 23.00 до 6.00 тишина и покой граждан не должны нарушаться.

К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:
г) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости;
30 Июля 2015, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
12
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете слушать музыку и ночью, но только в пределах 30 дБА.

В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА.

В соответствии со шкалой шумов 30 дБА сравнимо с шепотом, тиканьем настенных часов.

30 Июля 2015, 23:31
q Отблагодарить
0 0