До какого времени суток можно производить ремонт в МКД?

До какого времени суток можно производить ремонт в многоквартирном доме с использованием перфоратора? И на основании какого закона?

Уточнение от клиента

А что относительно выходных дней?

, Грашин Дмитрий, г. Ярославль
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В Законе Ярославской области «Об административных правонарушениях» есть статья, которая дает определение понятия «ночное время»(ст.12):

К ночному
времени в целях настоящего Закона относится время с 22 до 6 часов местного
времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 до 6 часов местного
времени.
2. К действиям, нарушающим
тишину и покой граждан в ночное время в местах их жительства и пребывания, в
целях настоящего Закона относятся:
д) производство ремонтных,
строительных, разгрузочно-погрузочных работ;