272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Может ли банк отказать в ипотеке ввиду исполнительных производств?

Здравствуйте. Небольшое предисловие перед вопросом. Я не проживаю по месту прописки 10 лет. Там живут мои родственники. И как оказалось они не платили за коммунальные услуги и накопили кругленькую задолженность. Т.к. я там прописан тоже, то являюсь должником. Я хочу взять ипотечный кредит. На сайте ФССП оплатил актуальные задолжности, которые числились на мне, но остались оконченные ИП по ст. 46 п. 1 п.п. 3

Может ли это означать что я являюсь злостным неплатильщиком и быть поводом для банков отказать мне в ипотеке. Спасибо!

30 Июля 2015, 22:17, вопрос №924694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
561
ответ
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да фактор негативный-но в данном случае Вы должны понимать- что если Вы не в черном списке БКИ -Ваше заявление будет рассматривать кредитный комитет. а первичную оценку рисков- дает автоматизированная программа-она пробивает по всем базам.Зачастую-если за Вами нет негативной кредитной истории- Вам могут просто увеличить % по выплатам, предложить поднять первый взнос.

За более детальными советами- обращайтесь в чате.

31 Июля 2015, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут