484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ гражданином Нигерии

Я гражданин Нигерии. Закончил Политехнический Университет. Нахожусь в Петербурге уже 5 лет. Есть РВП, СНИЛС. Могу ли я получить гражданство России?

Благодарю заранее за ответ.

30 Июля 2015, 21:51, вопрос №924666
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Аканимо!

Вариант № 1: Вам следует прежде получить ВНЖ (вид на жительство) и с даты его получения прожить ещё пять лет и тогда получить гражданство Российской Федерации (п. «а» ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).

Вариант № 2: Вам следует получить ВНЖ, вступить в брак с гражданкой Российской Федерации, и через три года пребывания в браке получить гражданство РФ по п. «б» ч. 2 ст. 14 указанного Закона).

Вариант № 3: Вам следует получить ВНЖ, иметь стаж работы в российской организации на территории Российской Федерации и, имея такой стаж, получить гражданство РФ по п. «е» ч.2 ст. 14 указанного Закона).

Вариант № 4: Вам следует заключить контракт на военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации" и через три года службы при заключении нового контракта получить гражданство РФ по ч. 4 ст. 13 указанного Закона. В этом случае даже ВНЖ не обязательно.

Смотрите, какой вариант Вам удобнее, выбирайте его и действуйте.

31 Июля 2015, 11:21
q Отблагодарить
1 0
Аканимо
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Очень помогает.

31 Июля 2015, 20:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.