356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли с меня взыскивать задолженность мужа?

Здравствуйте.Мой молодой человек попал в дтп и пострадала девушка.он выплачивает компенсацию.если мы вступим в брак могут ли с меня требовать долг?в каком случае это может случиться?я приватизирована в своей квартире,но не являюсь собственником никакого имущества.заранее спасибо.

30 Июля 2015, 21:19, вопрос №924626
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Мой молодой человек попал в дтп и пострадала девушка.он выплачивает компенсацию.если мы вступим в брак могут ли с меня требовать долг? в каком случае это может случиться?
Ольга

С вас не смогут требовать долг.

Если у вас будет совместное имущество после брака и он не будет платить, то могут обратить взыскание на его долю из этого имущества.

30 Июля 2015, 21:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
15
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст 45 Семейного кодекса РФ. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Ольга не переживайте, на Ваше имущество никто претендовать не сможет. Смело вступайте в брак. Имущество которое было у Вас до вступление в брак, остается с Вами и не длится поровну с супругом, а соответственно его долги останутся его долгами.

30 Июля 2015, 21:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.