88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать на развод, если имеется общий ребенок?

Здравствуйте, как можно подать на развод? У нас с мужем общий ребенок, но отношений никаких уже нет. он мне не хочет давать развод. Куда и кому можно обратиться?

30 Июля 2015, 21:17, вопрос №924623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
164
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться с иском в суд о расторжении брака. Могу помочь в составлении иска.

30 Июля 2015, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Мария
клиент, г. Краснодар

Здравствуйте, спасибо большое. Я живу в Сочи. И буду рада если поможете составить иск

30 Июля 2015, 21:48
Юрист - Рафаил
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе в судебном порядке расторгнуть брак. Необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака (и разделе имущества — если применимо в данной ситуации) (и определении порядка общения с ребенком/ места жительства ребенка — если актуально опять же в Вашей ситуации). Суд рассмотрев Ваше заявление и примет решение. В зависимости от Ваших требований можно определить куда необходимо подавать иск — в районный суд или в судебный участок мировому судье на рассмотрение.

30 Июля 2015, 21:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария!

Куда и кому можно обратиться?
Мария

Вы имеете право обратиться к мировому судье судебного участка по месту своего жительства (в порядке ст.29 ГПК РФ «подсудность по выбору истца»).

Образец искового заявления легко найти в интернете.

30 Июля 2015, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут