8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при достижении возраста 20 лет

В 2016 году дочери исполнится 20 лет, которая учится с 2014 года в другом городе без регистрации и не сможет приехать на замену паспорта, т.к. день рождения в марте месяце (это период учебы и длинное расстояние). Можно ли получить новый паспорт по месту учебы и проживания? С постоянной регистрации не хотим сниматься в ввиду планируемого возвращения после учебы. Обязательна ли для замены паспорта временная регистрация?

, Антонина, г. Сургут
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

В 2016 году дочери исполнится 20 лет, которая учится с 2014 года в другом городе без регистрации и не сможет приехать на замену паспорта, т.к. день рождения в марте месяце (это период учебы и длинное расстояние). Можно ли получить новый паспорт по месту учебы и проживания? С постоянной регистрации не хотим сниматься в ввиду планируемого возвращения после учебы.

да, паспорт можно получить не по месту регистрации, а по месту нахождения, временная прописка не обязательна, но срок изготовления будет не 10 дней, а подольше ( до 2х месяцев)

С постоянной регистрации не хотим сниматься в ввиду планируемого возвращения после учебы.

Для временной регистрации не нужно сниматься с постоянной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт?
Несвоевременная замена паспорта в 20 лет. На протяжение 4 лет находилась за пределами РФ и не имела возможности прилететь в страну, чтобы подать заявление о смене паспорта. Полагается ли в таком случае штраф, если проживали за пределами России и вовремя не заменили паспорт ?
, вопрос №4069305, Рена, г. Ярославль
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве
Добрый день. Мне 40 лет, возвращаюсь в Россию после 20+ лет ПМЖ за границей. Пытаюсь выяснить список необходимых документов и алгоритм действия для получения военного билета гражданам после 30 лет: 1. Эмигрировал из РФ на ПМЖ в ЕС в возрасте 16 лет. Приписное свидельство отсутствует по определению. В старом загранпаспорте присутствует штамп МВД "для проживания за границей" а также штамп о принятии на учёт в иностранном генконсульстве. 2. В РФ с тех пор не работал и не жил, но периодично приезжал на короткие сроки в целях путешествий. 3. Имею двойное гражданство. действующие загран- и внутренний паспорта РФ. 4. По приезду в РФ имеется возможность встать на временную регистрацию для подачи документов в соответствующий военный комиссариат. В моём понимании, я не уклонист и имел законное основание не проходить военную службу по причине ПМЖ за границей. Также, в связи с возрастом меня должны поставить на учёт в запас и выдать военный билет.
, вопрос №4069166, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей
Добрый день. С супругом находимся в официальном браке, имеем двоих несовершеннолетних детей. Было подано с моей стороны заявление на выдачу суд.приказа о взыскании алиментов в %. Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей.
, вопрос №4069030, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я стал свидетелем такого происшествия моей сестре 15 лет а мужчина в возрасте 32 лет в социальных сетях просил интимные фотографии, начал угрожать расправой
Здравствуйте, я стал свидетелем такого происшествия моей сестре 15 лет а мужчина в возрасте 32 лет в социальных сетях просил интимные фотографии, начал угрожать расправой. И это не первый раз такое было жаловалась моя тетя и многие знакомые что мне делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №4068918, Борис, г. Москва
Административное право
Нужен был паспорт на руках, тк переезжала, поэтому не подала заранее, а сделала это за 5 дней до истечения срока в 90 дней для замены
Здравствуйте! По достижению 20 лет подавался заявление на замену паспорта. Нужен был паспорт на руках, тк переезжала, поэтому не подала заранее, а сделала это за 5 дней до истечения срока в 90 дней для замены. Мое заявление рассматривали на госуслугах семь дней, а потом вернули его из-за плохой фотографии. В этом есть моя вина, тк не отнеслась к фотографии в электронном заявлении серьезно и прикрепила ее в плохом качестве. В итоге пришлось подавать новое заявление, но 90 дней уже истекли. Назначат ли мне штраф? Можно ли оспорить?
, вопрос №4067298, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018