8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заработанные деньги у работодателя?

384 часа в месяц работать это противозаконно? Я работаю в охране в ГБР, график 2x2 по 24 часа в день 30 процентов зарплаты получаю белой и 70 "в конверте" зарплату получаем по истечении месяца (за июль в августе, за август в сентябре) грядет мой переезд и я беспокоюсь, при увольнении мне могут отдать только белую зарплату могу ли я как нибудь забрать свои кровно заработанные деньги без потерь(на лишнее не претендую) расскажите как?

, Олег, г. Новосибирск
Рафаил Касымов
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег! Очень сложно будет доказать, что Ваша фактическая зарплата больше. Если у вас на работе ведется ведомость о получении заработной платы с учетом «конверта», то это один из шансов. Но нужна такая ведомость помесячно хотя бы за полгода-год, иначе, если в суде пытаться получить свои «кровно заработанные», суд просто посчитатет не основательным доказательстом ведомость о ЗП за 1-2 месяца. В качестве укрепления своих позиций можно привлечь коллег по работе, но в таких делах редко кто-то помогает, только если сам уже сотрудник не работает, но одного человека будет мало.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск

сотрудники и вправду боятся быть уволенными но есть те люди которые не стали терпеть и уволились по собственному желанию, отработав в этой компании более полугода, а тот факт что мы работаем в группе быстрого реагирования на должности(водитель-охранник) по одному в экипаже в графике 2x2 без табельного оружия(по 384 часа в месяц) этот факт является правомерным со стороны фирмы?

Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.10.2018