108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Являюсь ли я годным к службе в армии, если в книжке военного учреждения указан пункт В?

Здравствуйте. мне нужна информация по призыву в армию.

мне дали книжку военного учреждения. там написано. что я ограничено годен - "В" по статье 34в . хотелось бы узнать. прохожу ли я к службе . годен ли я к службе или нет

30 Июля 2015, 20:47, вопрос №924580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
15
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Существуют 5 категорий годности призывника.

1. А годен к военной службе; (подлежите призыву)

2. Б годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)

3. В ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)

4. Г временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)

5. Д не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет)

Соответсвенно, если у Вас категория В, то призыву вы не подлежите.

30 Июля 2015, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут