Как вернуть ребенка, вывезенного супругом из РФ?

Добрый вечер. У меня такая ситуация,муж обманом вывез нас с ребенком к себе в страну(Ирак),говоря,что через 3 недели мы возвращаемся обратно(обратные билеты на руках). Но. Сейчас он говорит,что возвращаться в Россию не собирается,а я должна оставаться тут в его стране,а если я не соглашусь,то и ребенка мне не отдаст. И я его никогда не увижу. Так как может сделать ей иракское гражданство и уедет с ней совсем в другую страну и я их никогда не найду. ребенок сейчас гражданин России. Что мне делать в данной ситуации? Как вернуть ребенка?

, Елена, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Срочно обращайтесь в посольство

Консульский отдел: +9647901105471 rusiraq@mail.ru

Пока Ваш ребенок и Вы Россияне Вам помогут выбраться из страны.