8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец забрать ребенка у матери на полную опеку?

Здравствуйте,у меня такая ситуация:назревает суд с отцом моего сына.С гражданским мужем расстались два года назад,сын уехал жить со мной в другой город,ему 5 лет,ходит тут в садик,в подготовительную школу,в прошлом году я давала возможность отцу забирать сына в к себе в город на длительные сроки(два месяца),но чтоб забрать его мне нужно было ехать самой туда и силой забирать.Ребенка настраивали против меня и моего официального мужа(в браке 1 год).Он платит алименты,но скрывает остальной свой доход.у него в собственности есть все:дом,машина,у меня ничего.У него официальная зарплата 11 тыс руб,у меня 10 и плюс у мужа 40,мы снимаем однокомнатную квартиру,ребенок ни в чем не нуждается.Какие шансы выиграть суд,если он подаст иск на полное попечительство над сыном и чтоб он жил с ним?

Показать полностью
, Ольга, г. Бийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Какие шансы выиграть суд, если он подаст иск на полное попечительство над сыном и чтоб он жил с ним?
Ольга

Никаких шансов у него нет, Ольга.

1
0
1
0

Для того, чтоб забрать у вас ребенка ему нужны ОЧЕНЬ веские основания. Асоциальный образ жизни вашей семьи, голодный и раздетый ребенок, играющий пустыми бутылками из под пива )). и тд. Даже если бы ваше материальное благополучие было менее хорошим, это не повод забирать у вас ребенка, если он сыт, здоров и вы занимаетесь его воспитанием

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Бийск

Даже если у меня нет в собственности квартиры,а только завещание от мамы на жилье?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018