336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать в суд иск за подделку подписи?

Доброго времени суток. Несколько лет назад я и мой друг открыли "ООО" . Три года назад я оставил фирму но из пайщиков не вышел, оставив напарника директором.И случайно узнаю что когда закончился его срок директорства он не оповещая меня продляет директорство ставя мою подпись под решением собрания. Вопрос:нарушил ли он закон и что ему может грозить? И могу ли я его по закону наказать?

30 Июля 2015, 19:58, вопрос №924532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рафаил
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый вечер! Смотря чего Вы хотите добиться? Если отменить вынесенное решение о продлении срока полномочий, то можете подать в суд исковое заявление для рассмотрения дела в рамках гражданского судопроизводства.

Если хотите наказать напарника более радикальным образом, можно возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотеренным ст. 327 УК РФ.

30 Июля 2015, 20:05
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент

Рафаил,добрый вечер спасибо за ответ. Хочу наказать радикально. Но у меня сомнения отдаст ли он мне поддельный документ, и как его можно у него забрать? И еще какой порядок подачи заявления?

30 Июля 2015, 20:13
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Заявление составляется в соотстветствии со ст. 318 УПК РФ.

Понимаете, отдаст — не отдаст — вопрос другой. Суд истребует данный документ на крайний случай. Тогда уместен вопрос: Если документа нет (в котором он подделал Вашу подпись), то на основании чего продолжает руководить организацией?

30 Июля 2015, 20:20
Андрей
клиент

И еще могу я получить денежную компенсацию,так как фирма в течении трех лет работала а я не получал ни копейки? Спасибо

30 Июля 2015, 20:29
98
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Пайщикам выдается свидетельство о внесенном вкладе – паевое свидетельство. Оно дает право на получение части прибыли. Если у вас такое свидетельство есть — тогда имеете право на взыскание соответствующей части прибыли организации.

30 Июля 2015, 20:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут