Как действовать матери-одиночке при отсутствии прописки, чтобы детей взяли в ДС?

Я сирота и мать одиночка,прописки нет и нет возможности и финансов её сделать,из за этого детей не берут в садик,а меня, как сироту не ставят на очередь на квартиру,вот как быть?

, Кристина, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальных сайтах — в адрес главы местной администрации по месту жительства
и губернатора области, в котором сообщите семейное положение, что являетесь
сиротой, где проживаете и просите: 1. Сообщить перечень положенных Вам льгот и
комплект документов необходимый для из оформления. 2. Сообщить положенные
денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона, а так же
размер стипендии получаемой в учебном заведении если обучаетесь, или выплат от
работодателя или органов соц. поддержки, так же тут можете запросить информацию
о всех интересующих Вас вопросах. 3. Порядок оформления и получения льгот и
выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам
дадут письменный ответ. В каждом регионе могут быть установлены разные размеры
— из ответа Вам всё станет ясно. Так же просите выделить жильё маневренного фонда и оказать содействие в регистрации и выделить жилое помещение на состав семьи во внеочередном порядке как сироте. С Уважением...

Кристина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное,что не прошли мимо!для меня очень важен ваш ответ!могу пояснить следующее:содействие в регистрации они не оказывают,мотивируя тем, что её они могут сделать лишь до 23 лет,а мне 24,своей жил площади у меня нет,папу детей я похоронила,помощи и поддержки мне больше не у кого просить,раньше выживала на детские пособия,опять же из за отсутствия прописки мне их больше не платят,жить теперь не на что,я бегала по всем инстанциям,но все безрезультатно,письменного отказа никто давать не хочет,а идти в прокуратуру и рассказывать со слов глупо....в скором времени я окажусь с детьми на улице,но не для того я их рожала,чтоб они оказались в интернате,в какие мне двери достучаться,чтоб меня услышали?!!!с уважением...

письменного отказа никто давать не хочет
Кристина

Кристина добрый день! Я всё же рекомендую подать заявление как я рекомендовал по почте с уведомлением о доставке — Главе администрации и Губернатора области — они обязаны дать письменный ответ. Если ответ не пришлют в течении 1-1,5 месяца — обратитесь в прокуратуру. Вторые экз. заявлений храните у себя. Изложите в заявлениях все обстоятельства и просите: 1. Сообщить перечень положенных Вам льгот и комплект документов необходимый для их оформления. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона, а так же размер стипендии получаемой в учебном заведении если обучаетесь, или выплат от работодателя или органов соц. поддержки, так же тут можете запросить информацию о всех интересующих Вас вопросах. 3. Порядок оформления и получения льгот и выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. 4. Выделить жилое помещение маневренного фонда или помещение для временного проживания. 5. Признать нуждающейся в жилом помещении и выделить жилое помещение на состав семьи во внеочередном порядке как сироте — сообщить порядок выделения жилого помещения категории граждан как я с ссылками на нормы закона. Глава Администрации и Губернатор должны помочь и дать письменный ответ. С Уважением...