200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Можно ли вернуть деньги за Каско при досрочном погашении кредита за машину?

можно ли вернуть деньги за КАСКО при досрочном погашении кредита за машину? машина кредитная.

можно ли вернуть деньги за КАСКО при досрочном погашении кредита за машину? машина кредитная.

30 Июля 2015, 18:06, вопрос №924387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28252
ответа
10343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, для ответа на этот вопрос, Вам необходимо ознакомиться либо с договором страхования либо с Правилами страхования Вашей компании. В них должно быть указано о возможности либо отсутствии возможности досрочного расторжения договора.

30 Июля 2015, 19:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20065
ответов
10862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, здравствуйте. По общему правилу, сформулированному ст. 958 ГК РФ

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Тут надо смотреть Ваши правила страхования. Не могли бы выложить их для обозрения или уточнить в какой страховой компании Вы застрахованы?

30 Июля 2015, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Станислав
клиент, г. Казань

ООО "группа ренессанс страхование"

31 Июля 2015, 14:49
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20065
ответов
10862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Да у Вас есть возможность возврата денег. Согласно п. 7.8 Правил страхования

Если иное не предусмотрено договором страхования, при досрочном прекращении (расторжении) договора страхования по заявлению Страхователя (Выгодоприобретателя) (п. 7.6.6. настоящих Правил), Страховщик возвращает часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования за неистекший период действия договора страхования за вычетом расходов Страховщика на ведение дел в размере 25% от оплаченной страховой премии за текущий год страхования. При этом возврат страховой премии не производится в случае наличия заявленных страховых событий по договору страхования за исключением событий, произошедших по вине иного (иных) установленного (установленных) лица (лиц), чем Страхователь (Выгодоприобретатель/лицо, допущенное к управлению), при условии, что Страховщику были предоставлены все предусмотренные законодательством РФ документы и доказательства, а также сообщены все сведения, необходимые для предъявления требования о возмещении вреда к лицу, ответственному за убытки.
31 Июля 2015, 22:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут