8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за Каско при досрочном погашении кредита за машину?

можно ли вернуть деньги за КАСКО при досрочном погашении кредита за машину? машина кредитная.

можно ли вернуть деньги за КАСКО при досрочном погашении кредита за машину? машина кредитная.

30 июля 2015, 14:05, Станислав, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Станислав, для ответа на этот вопрос, Вам необходимо ознакомиться либо с договором страхования либо с Правилами страхования Вашей компании. В них должно быть указано о возможности либо отсутствии возможности досрочного расторжения договора.

30 июля 2015, 16:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Станислав, здравствуйте. По общему правилу, сформулированному ст. 958 ГК РФ

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Тут надо смотреть Ваши правила страхования. Не могли бы выложить их для обозрения или уточнить в какой страховой компании Вы застрахованы?

30 июля 2015, 20:26
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Казань

ООО "группа ренессанс страхование"

31 июля 2015, 11:49

Да у Вас есть возможность возврата денег. Согласно п. 7.8 Правил страхования

Если иное не предусмотрено договором страхования, при досрочном прекращении (расторжении) договора страхования по заявлению Страхователя (Выгодоприобретателя) (п. 7.6.6. настоящих Правил), Страховщик возвращает часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования за неистекший период действия договора страхования за вычетом расходов Страховщика на ведение дел в размере 25% от оплаченной страховой премии за текущий год страхования. При этом возврат страховой премии не производится в случае наличия заявленных страховых событий по договору страхования за исключением событий, произошедших по вине иного (иных) установленного (установленных) лица (лиц), чем Страхователь (Выгодоприобретатель/лицо, допущенное к управлению), при условии, что Страховщику были предоставлены все предусмотренные законодательством РФ документы и доказательства, а также сообщены все сведения, необходимые для предъявления требования о возмещении вреда к лицу, ответственному за убытки.
31 июля 2015, 19:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в полном объеме, при том, что в договоре прописано только о возврате 30%?
Здравствуйте! Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в полном объеме, при том, что в договоре прописано только о возврате 30%? Кредит на 5 лет, погашён через 10 месяцев.
27 августа 2020, 10:57, вопрос №2850239, наталия, г. Москва
2 ответа
Страхование
Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас
Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас
29 апреля 2020, 13:21, вопрос №2759002, Альбина, г. Екатеринбург
3 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги по страховке за кредит?
Доброго времени суток, подскажите ,можно ли вернуть деньги по страховке за кредит в сбербанке,если кредит брался на пять лет а расчитался за пол года
26 апреля 2019, 09:30, вопрос №2342585, юрий, автодорога. Новосибирск-Иркутск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита в Сбербанке?
Здравствуйте. Кредит оформлен в апреле 2017 года на 3 года. Досрочное полное погашение кредита произведено 28.03.2018 года. Подскажите, можно ли вернуть страховку за досрочное погашение кредита в Сбербанке?
30 марта 2018, 09:04, вопрос №1951348, Айгуль, г. Оренбург
1 ответ
Кредитование
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если это запрещено договором?
Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита, если страховка оплачена полностью, и в договоре есть пункт, что страховка не возвращается при досрочном погашении кредита?
17 марта 2017, 07:31, вопрос №1574850, ирина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018