492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Возможно ли снятие инвалидности при трудоустройстве?

здравствуйте! у меня третья группа инвалидности (бессрочная), при устройстве на работу я прошел медкомиссию, на которой мне сказали что при официальном устройстве на работа отбирают инвалидность. Правда ли это?

30 Июля 2015, 16:34, вопрос №924262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Юрий, конечно это не так. СНЯТЬ инвалидность может только специальная медицинская комиссия.

30 Июля 2015, 18:31
q Отблагодарить
1 0
Юрий
клиент, г. Калининград

спасибо

30 Июля 2015, 18:32
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если они продолжат вам морочить голову, пусть дадут ссылку на закон, по которому можно с вас снять инвалидность изза работы.

30 Июля 2015, 18:34
Юрий
клиент, г. Калининград

Врач который несколько лет смотрел мои глаза сказала, что я могу работать в очках при хорошем освещении и при умеренной нагрузке.

на работе направили на медкомиссию как и всех, всех врачей прошел, а офтальмолог потребовала справку от первого врача, я предоставил, она дала разрешение на работу со словами мол ждите , скоро отберут инвалидность

30 Июля 2015, 18:54
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
на работу со словами мол ждите, скоро отберут инвалидность
Юрий

троллит она вас… если инвалидность бессрочная, то нет повода даже комиссию проходить. У меня сын инвалид третей группы ДЦП и эпилепсия, он работает и никого это не трогает.

30 Июля 2015, 18:58
Юрий
клиент, г. Калининград

то есть я могу медкомиссию вообще не проходить?

30 Июля 2015, 19:08
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

А ЗАЧЕМ ??? Только разве, что при устройстве на работу, если работодатель требует, вы что можете, простите, прозреть ??))

30 Июля 2015, 19:10
Юрий
клиент, г. Калининград

это медкомиссия каждый год проходит, всех сотрудников отправляют толпой, как бы по закону...я так понял.

отправляют в центр медицинских осмотров, могу ли я проходить по месту жительства или только там где оплатил работодатель?

30 Июля 2015, 19:13
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

я не знаю, все зависит, как у вас это оговорено в трудовом договоре.

30 Июля 2015, 19:15
Юрий
клиент, г. Калининград

а его пока нет, я прошел испытательный срок, сказали пройти медкомиссию и оформят, хорошо я тогда уточню у начальства

30 Июля 2015, 19:16
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Удачи вам.Юрий )) и хорошей работы.

30 Июля 2015, 19:23
Юрий
клиент, г. Калининград

И вам большое спасибо))))

30 Июля 2015, 19:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.