124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли фиксироваться информация об освобождении по амнистии по у/о?

Меня амнистировали.будет ли это гдето фексироваться что я привлекался?и второй вопрос хотели с женой усыновить ребёнка повлияет ли это на усыновление?

30 Июля 2015, 16:30, вопрос №924256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дарья
13
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 13ответов
  • 10отзывов

Сведения об этом инциденте навсегда останутся в базах. Амнистия не реабилитирующее основание, то есть вы не оправданы, вы просто отпущены с миром восвояси.

У Вас есть шанс усыновить ребенка, но теперь это станет гораздо труднее.

Не смогут усыновить ребенка те, кто имеет или имел судимость, подвергался или подвергается уголовному преследованию за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в психиатрический стационар, и клеветы), против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, а также те, кто имеет судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, не относящиеся к вышеуказанным преступлениям.
Отмечается, что при вынесении решения об усыновлении ребенка суд будет учитывать обстоятельства деяния, за которое предполагаемый родитель подвергался уголовному преследованию, срок, прошедший с момента его совершения, форму вины, обстоятельства

pda.pravo.ru/news/view/117921/

30 Июля 2015, 16:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. То что Вы ранее привлекались к уголовной ответственности, будет отражаться в информационных базах МВД РФ. Однако то, что Вы амнистированы, говорит о том, что Вы являетесь юридически не судимым. А раз Вы попали под амнистию, то преступление было небольшой или средней тяжести, что позволяет Вам в будущем усыновить ребенка.

31 Июля 2015, 10:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут