348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Привлечение к ответственности за оскорбление личности

30.07.2015 г. в 17 часов мест. вр. я пришел в магазин спецодежды ИП Лузин магазин несет название "Победа". Подойдя к кассе меня стал оскорблять гражданин назвавший себя директором этого магазина и стал прогонять меня из магазина выталкивая руками, со словами "уебывай отсюда" и не угрожай соответствующими органами" по поводу того, что я пришел по заявлению по возврату денежных средств за купленный зимний костюм, который мне не подошел. Директор возмутился тем, что я пришел раньше установленного сроком рассмотрения заявления от 26 июля 2015 г., а я пришел 30 июля 2015 г. так как предварительно было договорено о возврате денежных средств с директором и продавцом именно 30.07.2015 г. по телефону. Директор так же пригрозил о не возврате денежных средств по своему усмотрению.

Голос Голос 002.amr002.amr
20150730_20150730_172626.jpg172626.jpg
20150730_20150730_172621.jpg172621.jpg
30 Июля 2015, 15:57, вопрос №924219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
11
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Булад. Действия директора магазина классифицируется как преступление предусмотренное ст. 128.1 УК РФ.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
30 Июля 2015, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут