248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Необходимо ли отрабатывать при увольнении, если я работаю неофициально?

Здравствуйте!хотела бы спросить.У нас 21 числа было на работе собрание где я сказала ,что скорее всего я уволюсь в конце месяца.я не могу работать в августе.Сегодня я сказала хозяйке,что работаю эту последнею неделю С 1.08.2015. работать не буду.Она начала мне говорить то что надо предупреждать и надо мне отрабатывать две недели.Я ведь не официально работаю.Нужно ли мне отрабатывать?

30 Июля 2015, 15:29, вопрос №924178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А где у Вас трудовая или договор?

30 Июля 2015, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент

трудовая у меня.а договор не составляли.только расписалась за ответсвенность товара.

31 Июля 2015, 16:02
Юрист - Руслан
15362
ответа
8423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваш работодатель прав, так как в Трудовом кодексе РФ нет понятия неофициального трудоустройства, равно как и неофициального увольнения. Иными словами как устроились, так и можете уволиться сказав До свидания.

30 Июля 2015, 15:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут