Необходимо ли отрабатывать при увольнении, если я работаю неофициально?

Здравствуйте!хотела бы спросить.У нас 21 числа было на работе собрание где я сказала ,что скорее всего я уволюсь в конце месяца.я не могу работать в августе.Сегодня я сказала хозяйке,что работаю эту последнею неделю С 1.08.2015. работать не буду.Она начала мне говорить то что надо предупреждать и надо мне отрабатывать две недели.Я ведь не официально работаю.Нужно ли мне отрабатывать?

, Елена,
Анна Колосова
Юрист

А где у Вас трудовая или договор?

Елена
Клиент

трудовая у меня.а договор не составляли.только расписалась за ответсвенность товара.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ваш работодатель прав, так как в Трудовом кодексе РФ нет понятия неофициального трудоустройства, равно как и неофициального увольнения. Иными словами как устроились, так и можете уволиться сказав До свидания.