Что делать, если я забрала телефон у работодателя?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Все это случилось вчера 29. 07.2015

Перед тем как уволиться мне надо было сдать форму,я в ссоре была с ней изначально..Она не хотела подписывать бумаги,она вывела меня на имоции....и я забрала у нее тел прям перед носом,и выбежала во двор и сказала,что пока не подпишешь тел не верну.....Я понимаю что сама виновата,что не вернула его раньше...вечером меня забрали в полицию....Она написала на меня заявление о краже тел....Мне в полиции сказали,что лучше написать явку с повинной...Я написала,и признала вину полностью....Так мне светит от 3 до 4 лет...Так как я раньше не судимая и за мной нет ни каких наказаний....Мне может дадут меньше срок...Я мать одиночка с 9 сыном....Дознователь забрал тел,дал подписку о не выезде,я подписывала документы разные....Этим же вечером я пошла к ней просить прощения,чтоб в суде пойти на примирение....она сначала отказывалась,а этим утром дознаватель был у нее....она как бы согласилась...но я не уверенна что она согласилась....мне предоставили адвоката,но и он толком тоже ничего не сказал.......Сказали ждать суда....

скажите,что меня ждет и чего меня ждать....посадят меня или нет?

Умысла на кражу и продать тел не было,а только хотела напугать чтоб она подписала мне документы!

, Леся, г. Воркута
Дарья Вакуленко
Юрист, г. Москва

Это даже не кража, а чистой воды самоуправство, раз у Вас не было цели хищения. Вы сознались в краже? Какую статью Вам вменяют?

В любом случае, если будет вынесен приговор, то Вас ждет штраф. А если примиритесь, то будет вынесено соответствующее постановление о прекращении уголовного дела.

Леся
Клиент, г. Воркута

ст 161 ч1 вот это статья