404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Трудоустройство иностранного гражданина с регистрацией в другом городе

Здравствуйте, я из Горловки,Донецкой обл. Украина, сейчас с семьей проживаю в г. Новороссийске, оформляю временное убежище, мои документы приняли и выдали мне справку о том что я получаю временное убежище . У меня вопрос : Намечается работа в Санкт-Петербурге , я могу с этой справкой устроиться на работу в Питере , Миграционная карта уже просрочена , и в ней указано место пребывания - Новороссийск?

30 Июля 2015, 14:56, вопрос №924115
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон «О беженцах» — Лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, выдается свидетельство установленной формы.

Свидетельство является основанием для законного пребывания данного лица на территории Российской Федерации и для регистрации его в установленном порядке в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту пребывания.

Согласно Порядка предоставления временного убежища от 09.04.01 г. №274, лицо, получившее временное убежище обязано сняться с учета в территориальном органе Федеральной миграционной службы при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Федеральной миграционной службы. Означает ли это возможность устроиться на работу в любом регионе России.

Таким образом Вы можете поехать в СПБ при условии снятия с учета в Новороссийске и постановке на учет в СПБ.

30 Июля 2015, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.