Какое гражданство будет иметь ребенок при рождении на территории РБ?

Доброго времени суток!!!Моя дочь гражданка РБ,состоит в браке с гражданином РФ,г. Москва.Дочь имеет вид на жительство и регистрацию в Москве.Сейчас она беременна,планирует рожать в РБ,после рождения возвращается в Москву.Какое гражданство будет у ребенка?Спасибо!!!

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Какое гражданство выберут малышу оба родителя, такое у него и будет, но, если ребенок родится еще и на территории России, то российское гражданство будет дано ему в упрощенном порядке