На сколько месяцев распространяется гарантия после ремонта товара?

17 июня закончился срок гарантии на кондиционер.3 июня мастер производил гарантийный ремонт, 20 июля кондиционер опять сломался. ООО "Повелитель Климата" отказывается выполнять бесплатный ремонт.

, Василий, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Какого числа вы ОБРАТИЛИСЬ за гарантийным ремонтом в ПЕРВЫЙ раз? Если между вашим обращением и реальной починкой прошло более 3 дней, то вам сейчас должны починить его по гарантии, т.к. гарантийный срок замораживается на время, когда по причине неисправности он не работал.

А новая гарантия распространяется не на весь кондиционер, а только на тот узел, который в нем ремонтировали и она такая же, какая изначально была на весь кондиционер.