524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На сколько месяцев распространяется гарантия после ремонта товара?

17 июня закончился срок гарантии на кондиционер.3 июня мастер производил гарантийный ремонт, 20 июля кондиционер опять сломался. ООО "Повелитель Климата" отказывается выполнять бесплатный ремонт.

30 Июля 2015, 14:07, вопрос №924035
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какого числа вы ОБРАТИЛИСЬ за гарантийным ремонтом в ПЕРВЫЙ раз? Если между вашим обращением и реальной починкой прошло более 3 дней, то вам сейчас должны починить его по гарантии, т.к. гарантийный срок замораживается на время, когда по причине неисправности он не работал.

А новая гарантия распространяется не на весь кондиционер, а только на тот узел, который в нем ремонтировали и она такая же, какая изначально была на весь кондиционер.

15 Августа 2015, 02:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.