Могут ли отказать в приеме в 10 класс, если в школе рейтинговая система?

Могут ли отказать в приеме в 10 класс, если в школе рейтинговая система? Как поступить в случае отказа?

, Оксана, г. Нягань
Лада Колковская
Юрист

Если ребенок является УСПЕВАЮЩИМ, то есть не двоечник, то отказаться взять его в школу могут только в случае отсутствия мест. Отказ обжалуется в ГОРОНО.