Какая ответственность грозит по части 1 статьи 112 и части 1 статьи 119 УК РФ?
Какое наказание можно получить по статьям ч.1 СТ 112 и ч.1 ст119 УК РФ если сразу по 2 статьям заведено уголовное дело есть шанс просто получить условный срок без заключения в тюрьму.? Вопрос интерисует потому что на мужа завели уголовное дело в состояние алкогольного опьянения угрожал дяде и ударом с 1 раза сломал челюсть и мне очень надо знать сажают за это или нет переживаю.Ранее он не судим
Здравствуйте, если муж не судим и возместит ущерб, то есть компенсирует нанесенный вред здоровью, то скорее всего свободы его не лишат, более того, если помириться с дядей, то уголовное дело вообще можно прекратить за примирением сторон.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи спримирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим изагладило причиненный потерпевшему вред.
Ксения
Клиент, г. Ижевск
а если дядя алкоголик и не факт что явится в суд, есть возможность во время судебного процесса сказать что мы готовы оплатить ущерб то есть шанс что все таки он не сядет?
да не посадят его, побольше характеристик положительных пусть предоставит, и на все вызовы пусть является, просто судимость будет, если штраф то только через год после его выплаты погасится