396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Законно ли требованием предоставлении услуг в конкретном районе области по контракту?

Добрый день подскажите законно ли требованием предоставлении услуг в конкретном районе области. Я предлагаю теже услуги и те же характеристики но в другом районе этой же области.

30 Июля 2015, 13:19, вопрос №923973
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

думаю нет если вы ип то можете работать на всей территории РФ — ограничения по месту оказания услуги нарушают закон о конкуренции

30 Июля 2015, 13:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман, на сколько я понял, сейчас речь идет уже о заключении контракта, и на этой стадии появился вопрос о том, что услуги необходимо оказывать по месту нахождения заказчика. Если так, то безусловно законно, так как с документацией вы согласились и теперь обязаны заключить контракт, соответствующий ей.

Другой вопрос, если сейчас речь идет о подаче заявки на участие в закупке и в ней установлено требований об оказании услуг районе, в котором находится заказчик. Тут могут быть варианты, но скорее всего такое требование также законное. Чтобы ответить на вопрос по второму варианту, необходимо ознакомиться с документацией.

30 Июля 2015, 13:28
q Отблагодарить
1 0
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

А если вопрос о требовании к месту нахождения исполнителя, как указал Сергей, то безусловно — ограничение конкуренции.

В общем без номера закупки, прокуонсультировть невозможно.

30 Июля 2015, 13:30
Роман
клиент

0130300023515000170-0242207-03 номер. мы просмотрели и это наша ошибка, договориться с заказчиком миром не получается. что бы сделать чтоб не попасть в реестр? в реестр если попадаем учредители только не могут участвовать с другой фирмой в будущем или директор тоже под санкциями

30 Июля 2015, 14:29
Роман
клиент

и обеспечение исполнения вернуть можно?

30 Июля 2015, 14:30
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

на сколько понимаю по соглашению сторон заказчик не согласится расторгнуть, так как предмет закупки специфический, заново не успеет провести.

Вы судя по информации на ООСе контракт еще не подписали. В таком случае можно пропустить срок подписания контракта, предварительно подготовив доказательства невиновности.

Обеспечение исполнения должно вернуться в любом случае, другой вопрос на сколько быстро. Знаю случаи, когда люди за него судились пару лет.

В РНП вносится информация и об участниках ООО и об его единоличном исполнительном органе (директоре).

30 Июля 2015, 14:50
Роман
клиент

И этот директор но уже в другой фирме тоже не может участвовать в течении двух лет?

30 Июля 2015, 15:23
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

да, если требование об отсутствии в рнп есть в документации, а оно есть в любой закупке.

30 Июля 2015, 15:24
Роман
клиент

Директор меняется простым протоколом? Главное чтоб подпись электронная была на другого человека?

30 Июля 2015, 15:29
Роман
клиент

Просто поменять учредителя и директора меня допустим на жену и эта новая фирма может работать?

30 Июля 2015, 15:34
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Директор меняется простым протоколом? Главное чтоб подпись электронная была на другого человека?
Роман

да, просто участники (или участник) общества назначают директора, такое решение оформляется протоколом. Но нужно будет внести изменения в ЕГРЮЛ.

30 Июля 2015, 15:36
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате
Просто поменять учредителя и директора меня допустим на жену и эта новая фирма может работать?
Роман

В общем то, да. С точки зрения 44 закона, тут все будет нормально. Но чтобы поменять участника на жену, вам придется заключать с ней договор. Тут могут быть вопросы с налогами. Если честно я не специалист в налоговом, но не уверен, что вы сможете заключить безвозмездный договор передачи доли.

30 Июля 2015, 15:38
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

www.garant.ru/consult/civil_law/462409/

почитайте, как раз ваша ситуация описана (особенно 5 пункт).

В общем подарить долю супруге вы можете, но есть риск признания такой сделки недействительной. Павда кто ее будет признавать недействительной это вопрос, так как на соклько я понял, вы единствнный участник.

30 Июля 2015, 15:45
Роман
клиент

Добрый день подскажи пожалуйста правомерно ли отклонили 0330300019315000058 РТС нет конкретных показателей на услуги. Снести здание какие показатели да или нет или я не прав

31 Июля 2015, 10:16
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Добрый, в документации указано, что при выполнении работ необходимо использовать песок. Если вы его в заявке никак не указали, то скорее всего отменить протокол не удастся.

Единственная зацепка — это то, что у песка указаны конкретные показатели, то есть есть ли вы, например, указали в заявке, что выполните работы в соответствии с тз и будете использовать материла в соответствии с тз, то какие-то шансы возможно есть. Нужно будет доказывать, что у комиссии не могло быть сомнений о том, какой песок будет использован. Но тем не менее, я считаю отклонение законным, все-таки помимо показателей песка вы должны были указать как минимум страну его происхождения, чего судя по всему не сделали.

31 Июля 2015, 10:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.