Выплата единовременного пособия пенсионерам МВД РФ

При выходе на пенсию с ОВД РФ в 2015г. по выслуге лет (25лет) прошел ВВК из заключения которого следует: В-ограниченно годен к службе в ОВД, СО-4,заболевание получено в период военной службы. Имею ли я право на получения единовременного пособия ?

, Олег, г. Нарьян-Мар
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Олег.

При увольнении Вы прошли ВВК и у Вас нашли какую-то болезнь — тогда будет 20 окладов + еще страховка за заболевание, полученное в период службы. ОК должен сделать заключение на получение данной выплаты.

Это предусмотрено в соответствии с пунктом 17 Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних
дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в
Российской Федерации».

Всего доброго.