Увеличение размера алиментов после расторжения брака

Здравствуйте! Опишу ситуацию-я в разводе, получаю алименты на ребенка в размере 25% от официальной зп бывшего мужа. Сумма крохотная-3000 рублей. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким-то образом увеличить сумму алиментов (подать в суд на фиксированную сумму, например)? Очень бы хотелось, чтобы размер алиментов приближался хотя бы к прожиточному минимуму на ребенка.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:
Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;
Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);
Официально не получает дохода;
А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.
Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.