68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Обязателен ли кассовый аппарат ИП для торговли цветами в магазине?

Здравствуйте. скажите, обязательно ли кассовый аппарат ип для торговли цветами в магазине?

какой код оквэд для этой торговли?

30 Июля 2015, 12:21, вопрос №923883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете не использовать кассовый аппарат, если вы перешли на ЕНВД или работаете на патенте (п. 2.1 ст. 2 Закона о ККТ).

При этом вы должны выдавать покупателю (клиенту) по их требованию документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар, работу, услугу — товарный чек, квитанцию или иной документ. Требования к таким документамтакже приведены в п. 2.1 ст. 2 Закона о ККТ.

52.48.32 Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями

30 Июля 2015, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
391
ответ
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

Все зависит от того, что у Вас ЕНДВ или УСН (упрощённая система налогообложения).

ЕНВД у вас будет зависеть от площади, УСН — от выручки. Необходимо учесть, что если площадь маленькая, а выручка большая, то лучше ЕНДВ, но если на оборот, то УСН.

На ЕНВД — применение ККМ не обязательно (достаточно товарного чека по требованию покупателя), а при розничных продаже за наличный расчет на УСН применение ККМ обязательно.

Получить информацию о кодах ОКВЭД для торговли цветами можно бесплатно на Biz-Business.ru. Для Вас от туда :

52.48.32 — Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями.

52.4 — Прочая розничная торговля в специализированных магазинах.

52.6 — Розничная торговля вне магазинов.

52.12 — Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах.

52.62 — Розничная торговля в палатках и на рынках.

01.12.2 — Декоративное садоводство и производство продукции питомников.

Эта группировка включает:

— выращивание цветов;

— производство семян, луковиц и клубней цветов;

-для пересадки.

Для оптовиков: 51.22 — Оптовая торговля цветами и другими растениям.

Совет: выбирайте сразу несколько пунктов (чем будете и чем планируете заниматься в ближайшее время).

Всего доброго.

30 Июля 2015, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут