148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оформить квартиру в собственность по социальному найму после участия в приватизации?

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно оформить в собственность квартиру по соцнайму если я уже ранее участвовала бесплатно в приватизации

30 Июля 2015, 12:05, вопрос №923857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Раннее, когда вы участововали в приватизации, вам на тот момент было 18 лет или нет?

30 Июля 2015, 12:17
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Шелехов

Да было уже 18

30 Июля 2015, 16:20
Юрист - Анна
2767
ответов
1016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст.11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Исключение — если на момент первой приватизации Вы были несовершеннолетние.

30 Июля 2015, 12:20
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Шелехов

Мне было уже 18,подскажите куда нужно обратиться чтобы платно приватизировать?

30 Июля 2015, 16:23
2767
ответов
1016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

К сожалению, законодательно платной приватизации для участвовавших ранее в бесплатной приватизации не предусмотрено.

30 Июля 2015, 16:26
татьяна
клиент, г. Шелехов

И что мне делать?так и жить по соц,найму?

30 Июля 2015, 16:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут