140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда следует обратиться в случае причинения физического вреда несовершеннолетнему?

мне 16 лет, напал пьяный мужчина ,сломан нос со смещением, вызывали полицию , приехала скорая , в травмпункт попал через час , снимок на руках , что делать , куда обратиться.

30 Июля 2015, 11:17, вопрос №923797
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Евгений!

С данным снимком и результатами экспертизы Вам следует обратиться в полицию и написать заявление по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ о причинении легкого вреда здоровью неизвестным лицом.

30 Июля 2015, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день, так как на место сразу выезжала полиция, то данный факт уже зарегистрирован в дежурной части того отдела полиции, на территории которого все произошло. Вас должны опросить, а при наличие состава преступления, а он на лицо, возбудят уголовное дело в отношение неизвестного лица (если он не был задержан). Вам необходимо будет пройти судебно-медицинскую экспертизу по направлению дознавателя, где будет установлен вред причиненный Вашему здоровью. Если же Вас никто не вызывал и не опрашивал в первые сутки, то обратитесь сами в отдел полиции с кем-то из родителей, так как Вы н/л, чтобы узнать, кто занимается данным материалам по факту причинения Вам телесных порвждений.

31 Июля 2015, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут