Куда следует обратиться в случае причинения физического вреда несовершеннолетнему?

мне 16 лет, напал пьяный мужчина ,сломан нос со смещением, вызывали полицию , приехала скорая , в травмпункт попал через час , снимок на руках , что делать , куда обратиться.

, Евгений, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

С данным снимком и результатами экспертизы Вам следует обратиться в полицию и написать заявление по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ о причинении легкого вреда здоровью неизвестным лицом.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, так как на место сразу выезжала полиция, то данный факт уже зарегистрирован в дежурной части того отдела полиции, на территории которого все произошло. Вас должны опросить, а при наличие состава преступления, а он на лицо, возбудят уголовное дело в отношение неизвестного лица (если он не был задержан). Вам необходимо будет пройти судебно-медицинскую экспертизу по направлению дознавателя, где будет установлен вред причиненный Вашему здоровью. Если же Вас никто не вызывал и не опрашивал в первые сутки, то обратитесь сами в отдел полиции с кем-то из родителей, так как Вы н/л, чтобы узнать, кто занимается данным материалам по факту причинения Вам телесных порвждений.