Будет ли долг по алиментам, если перечисления идут только с пенсии?

Здравствуйте! Мой родственник является инвалидом 3 группы,официально не трудоустроен, алименты выплачивает только с пенсии по инвалидности. Будет ли копиться долг по алиментам, если отчислений с з/п нет(т.к. не работает), а только с пенсии?

, Александра, г. Великий Новгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841

Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Нет долга не будет