168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Лишение дополнительного отпуска после аттестации рабочих мест

Здравствуйте, в онкологическом диспансере проведена аттестация рабочих мест, после чего многих сотрудников, в т.ч. врачей лишили дополнительного отпуска, обосновывая это присвоением 2 категории по аттестации. Аттестация проходила без нашего личного участия. Правомерно ли это? каким образом можно изменить решение? неужели врачи не имеют право на дополнительный отпуск?

30 Июля 2015, 09:06, вопрос №923661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
131
ответ
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Витебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Наталья!!! Вопросов Вы задаете очень много!!! Аттестация рабочих мест проводится в соответствии с МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 26 апреля 2011 г. N 342н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА, в котором прописано как и на каких условиях проводится аттестация. На счет дополнительных отпусков можете изучить Ваш кол договор.Присутствие работника на аттестационной комиссии обязательно. А еще обратите внимание к ТК РФ, где сказано, в каких случаях может быть предоставлен дополнительный отпуск, который может быть прописан в кол договоре или в ЛНА.

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 19]
[Статья 116]
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются
работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями
труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с
ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего
Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых
возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска
для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными
федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков
определяются коллективными договорами илилокальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Если Вы и ваши коллеги усматриваете в действиях работодателя нарушение законодательства РФ, можете на основании ст. 352 ТК РФ обратиться за защитой своих нарушенных трудовых прав и свобод

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 56]
[Статья 352]
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового
законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
трудового права;
судебная защита.
30 Июля 2015, 09:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут