Возведение забора между участками в черте города

Здравствуйте. Мы живем в городе, в собственном доме. Сосед хочет подать в суд, чтобы нас обязали поставить забор между нашими участками или оплатить стоимость работ и материалов на постановку забора. В праве ли предъявлять нам такой иск?

, Вера, г. Киров

Уточните в связи с чем, он хочет что бы вы установили забор?

Вера
Клиент, г. Киров

Объясняет тем, что по его участку ходят собаки, и мы не можем контролировать свою собаку( наша собака погибла уже более года)

При обращении в суд, он должен будет доказать, в связи с чем в принципе необходима установка забора, и почему именно Вы должны его установить, например если вашими действиями причиняется вред его здоровью или имуществу, либо создается угроза причинения такого вреда.

Если это не ваши животные, вы не несете ответственности за вред, причиненный по их вине, и следовательно, оснований для возложения на вас обязанности по установке забора не имеется.