Возврат уценённого товара после покупки в магазин
Здравствуйте. Столкнулся в магазине электроники МВИДЕО с такой ситуацией: Хотел купить уцененный товар (компьютерную клавиатуру) стоимостью 2000 р, консультант сказал, что она уценена на 35%, т.к без коробки и с мелкими царапинами.Я спросил, что если я дома обнаружу, что клавиатура не рабочая и естественно захочу вернуть деньги. Мне ответили, что магазин не несет ответственности, т.к товар уценен и деньги никто не вернет, в случае, если клавиатура окажется в не рабочем состоянии.
Мне сказали, что на уцененный товар нет 15 дневная гарантии и даже если клавиатура не рабочая, деньги не вернут.
В связи с этим вопрос: Вернули бы мне деньги либо нет? Что об этом говорит закон?
Страна: Россия
А закон что нибудь говорит о конкретно уценённом товаре? Здесь , я полагаю, речь идет о товаре надлежащего качества.
на уцененные товары распространяются те же права, что и на товары по нормальным ценам. А именно право на гарантийное обслуживание, возврат и обмен. За последнее отвечает статья 26.1 ЗОПП для товаров приобретенных дистанционным путем, и статья 25 ЗОПП для товаров, купленных в обычных магазинах.