Бездействие полиции в отношении нанесения побоев

Здравствуйте! Несколько дней назад мой отец стоял возле дома курил, к нему подошёл человек в нетрезвом виде и под действием скорее всего наркотиков, спросил сигарету. Мой отец его знал, так как живут в небольшой деревне. Разговор был без конфликтов, и резко без причин тот ударил моего отца в лицо от чего он упал, и продолжилось избиение ногами по лицу. Из всех свидетелей только 12-ти летний мальчик. Лицо было очень обезображено. Зашивали бровь. Все опухло. Папа написал заявление местному участковому. Снял побои. Справку заключение обещали передать участковому. Прошло 3 дня участковый предлагал папе чтобы они все решили мирным путём. Папа отказался. Сейчас тишина. Никаких результатов. Что нужно сделать чтобы дело пошло быстрее.чтобы были результаты.? Чтобы органы стали предпринимать хоть что то.,? Почему никто ничего не делает и не наказывает этого неадекватного человека? Куда нужно звонить и обращаться чтобы местные органы хоть что то делали? ...напоминаю. Это деревня. Небольшой район где неоднократно были подобные ситуации. Например год назад избили пьяный папацаноего знакомого Максима. В итоги этих побоев он стал инвалидом. Тот кто его избил признался во всем. Заявление и мёд.экспертиза так же были переданы нашему участковому и за год никаких результатов нет. Никакой ответстаенности никто не понёс. Что делать?

, Светлана, г. Уссурийск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, когда участковый принял у вашего отца заявление, он должен был выдать ему талон уведомления, в котором должен был быть номер регистрации сообщения о правонарушении (КУСП), по данному номеру в дальнейшем и можно отслеживать движение материала. Если такой талон не выдали и материал проверки не был зарегистрирован, то обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции, наверное в районном центре, там когда отец напишет заявление, ему выдадут талон с номером, учитывая что вы описали сильное избиение вашего отца, возможно ему был нанесен легкий или средний вред здоровью