356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Ответственность за получение кредита с указанием ложных сведений

Здравствуйте! Я взял кредит 45000 рублей и не разу не внес платеж на протяжении 6 месяцев. На меня завели дело по статье 159. Я не отказываюсь от оплаты кредита, но на данный момент я не в состоянии его платить. Когда я брал кредит, я нигде не работал, но указал что я работаю, что мне может за это быть?

30 Июля 2015, 01:45, вопрос №923520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
65
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! К сожалению, Ваши действия действительно подходят под статью 159 УК РФ, а именно:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В Вашей ситуации советую Вам получить кредит в другом банке и закрыть этот. Дело будет закрыто. Далее можно обратиться во второй банк о реструктуризации долга.

30 Июля 2015, 01:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.