8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгнать сожителя из собственного дома?

Здравствуйте! Хозяйка дома (моя мать) 10 лет жила с сожителем, который в доме не прописан и брак у них не зарегистрирован. На протяжении 10 лет сожитель нигде не работал, жил на иждивении матери, но помогал по хозяйству и в ремонте дома (трудом). При достижении им пенсионного возраста стал получать пенсию, ничего не делать, выпивать. Отношения разладились, на все попытки матери выгнать сожителя из дома, он угрожает разбомбить ремонт и говорит так как он прожил 10 лет, то выгнать его невозможно и он претендует на жил площадь. При обращении в сельсовет с заявлением, сказали что такими делами занимается суд. Подскажите, как выгнать сожителя?

Показать полностью
, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Отношения разладились, на все попытки матери выгнать сожителя из дома, он угрожает разбомбить ремонт и говорит так как он прожил 10 лет, то выгнать его невозможно и он претендует на жил площадь. При обращении в сельсовет с заявлением, сказали что такими делами занимается суд. Подскажите, как выгнать сожителя?
Екатерина

Екатерина, Вы можете пойти двумя путями. Первый быстрый, но не слишком легкий — написать заявление в полицию о том, что данное лицо незаконно проживает без регистрации в доме который ему не принадлежит и просить принять меры по его удалению из жилья. Не легкий потому, что полиция если и согласится на это, то с большим трудом.

Второй путь — обратиться в суд с заявлением о выселении. Никаких препятствий к этому не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда
Здравствуйте. Такой вопрос, я орендовываю точку на рынке(не по договору) на нашем рынке очень много таких. На эту точку мне разрешила встать администрация рынка стою там пятый месяц. Старый продавец который до этого стоял на этом рынке был со скандалом выгнан от туда. У него оказались знакомые которые попросили рынок принять его обратно спустя 5 месяцев он просит вернуть ему это место. (Он так же как и я без документов) у меня не было никаких проблем с Администрацией рынка, имеют ли они право убрать меня с этого места без причины? Я многодетная мать и это место мне необходимо для зароботка, муж находиться на сво.
, вопрос №4083619, Юлич, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.11.2018