304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Определение места жительства ребенка при разводе родителей

Здравствуйте.Какова вероятность того, что при разводе с мужем сын посуду останется со мной, если у меня нет своего жилья, а будет съемная квартира или совместное проживание с моими родителями, в то время как у мужа есть полученное в наследство домовладение... имеет ли значение, что моя зарплата выше, чем у мужа.

29 Июля 2015, 23:14, вопрос №923409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна. Исходя из закона, в соответствии с которым права и обязанности родителей равны, вероятность 50 на 50. На решение влияет не наличие имущества, а умение родителя доказать, что именно он сможет обеспечить лучшие условия для развития и воспитания ребенка. Сама по себе наследственная квартира или арендуемое жилье вряд ли способны оказать существенное влияние на развитие ребенка. Не стоит зацикливаться на материальных вопросах, т.к. при воспитании детей есть более значимые вещи. А еще — их требуется грамотно доказать.

29 Июля 2015, 23:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
620
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Это будет решать суд исходя из фактических обстоятельств дела и представленных доказательств.

Согласно положениям ст. 65 ГК РФ при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

29 Июля 2015, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут