8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли гос больница в стационаре предоставить лежачему пациенту уход?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязана ли государственная больница в стационаре предоставить лежачему пожилому пациенту уход? И что делать если они требуют родственникам вечером прийти и сделать уборку за пациентом?

, Денис, г. Ярославль
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Денис, добрый вечер. К сожалению с младшим медперсоналом в больницах очень плохо. Работать некому, поэтому врачи просят родственников помогать ухаживать за лежачими больными, либо нанимать сиделку. Государственные медучреждения не могут обеспечить полноценный уход за такими больными. Сейчас даже хосписы стали полностью платными. Здесь или меняться по очереди родственники должны, чтобы дежурить возле пациента, либо договориться возможно с санитаркой за определенную плату. Больше, к сожалению, никак. В законе-то есть, а в реале не хватает персонала и средств.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ярославль

Сиделка приходит днем,а персонал просит по ночам еще приходить,но спать там негде и соответственно никакая сиделка на такое не согласится.Как можно юридически воздействовать на них(сказать что будем писать жалобу и т.п)?

Я все понимаю, но от жалобы толку не будет… Отписку получите и все. Либо выпишут больного, если парализован и нуждается только в домашнем уходе. Юридически никак воздействовать невозможно. Только платный вариант могут предложить и все.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Дата обновления страницы 01.11.2018