Обязана ли государственная больница ухаживать за лежачим пациентом в стационаре?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязана ли государственная больница в стационаре предоставить лежачему пожилому пациенту уход? И что делать если они требуют родственникам вечером прийти и сделать уборку за пациентом?
Сиделка приходит днем,а персонал просит по ночам еще приходить,но спать там негде и соответственно никакая сиделка на такое не согласится.Как можно юридически воздействовать на них(сказать что будем писать жалобу и т.п)?
Я все понимаю, но от жалобы толку не будет… Отписку получите и все. Либо выпишут больного, если парализован и нуждается только в домашнем уходе. Юридически никак воздействовать невозможно. Только платный вариант могут предложить и все.