88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Полагается ли смягчение на одну треть срока по у/д, если человек принимал участие в боевых действиях?

Добрый вечер! Подскажите... , если человек когда служил в армии и принимал участие в боевых действиях... есть награды.. Но сейчас отбывает срок по ст. 105 УК. 7 лет срок ..отбыл 2 года уже.. Он не попадает по смягчение на одну треть срока...по амнистии 70 летию?

29 Июля 2015, 22:11, вопрос №923343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20049
ответов
10858
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, к сожалению на смягчение срока по амнистии рассчитывать не придется. Дело в том, что согласно п. 13 постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

акт амнистии не распространяется в отношении осужденных по ст. 105 УК РФ

29 Июля 2015, 22:14
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за понятный и оперативный ответ!!!!

29 Июля 2015, 22:23
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20049
ответов
10858
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Спасибо Вам огромное за понятный и оперативный ответ!!!
Ирина

Не за что. Терпения и всех благ!

29 Июля 2015, 22:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут