412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кому достанется квартира после смерти матери, если сестра забрала все документы?

ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ СЕСТРА ЗАБРАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И СВИДЕТЕЛЬСТВО НА КВАРТИРУ СЕБЕ, ЗАПЛАТИВ ДОЛГИ МАТЕРИ, ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ КВАРТИРУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

29 Июля 2015, 20:34, вопрос №923225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

ВЫ такой же наследник первой очереди, как и сестра. Вам нужно пойти к нотариусу по месту открытия наследства со своим паспортом и СОР и заявить о своих правах и готовности вступить в права наследства

29 Июля 2015, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
202
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, Вам надо обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства после смерти матери. Перечень необходимых документов Вам нотариус выдаст. Дубликаты их можно получить. Их не так много. Получите положенную Вам долю наследства по закону. Квартиру полностью Ваша сестра не получит. Не пропустите шестимесячный срок для принятия наследства, иначе придется обращаться в суд с иском о фактическом принятии наследства.

29 Июля 2015, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.