8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлекут к ответственности если есть условное?

Здравствуйте!!! Мой сожитель судимый и условное не погашено. Я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности. За то что он взял с моей машины магнитолу, чехлы, и т.д. Сожитель возместил мне ущерб и мы пришли к примирению. Но участковый сказал что передает дело в суд и не дал возможности написать встречное заявление об отказе уголовного дела. Помогите пожалуйста как решить проблему чтобы его не посадили

, олеся кузнецова, г. Омск
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся! Тут есть много разных вариантов решения вашнего вопроса.

Во-первых, Вы можете обжаловать неззаконные действия участковогог, выражающиеся в отказе принимать от Вас заявление о прекращении уголовного производства за примирением сторон начальнику отдела полиции, а также в прокуратуру или в суд. На данный момент уголовное дело как я понимаю еще не заведено. Участковый проводит проверку наличия признаков преступления в действиях Вашего мужа. Поэтому если Вы напишете жалобу начальнику или в прокуратуру, то дело возможно закроют на данной стадии.

Во-вторых, если все-же по результатам проверки дело передадут следователю, то Вы моджете заявить ходатайство о прекрпащении уголовного дела в связи с примирением сторон уже в следствии на основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Желаю Вам удачи! Если я смог Вам помочь своей консультацией, оставьте пожалуйства свой отзыв.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

>>Помогите пожалуйста как решить проблему чтобы его не посадили

Олеся, возможно и не посадят вашего сожителя, возможно в суде прекращение уголовного дела за примирением сторон, но если у вашего сожителя непогашенная судимость, то ситуация осложняется и все зависит от суда 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2013