Может ли гражданин РФ быть ИП на УСН, если он нерезидент?

Может ли гражданин РФ , имеющий ПМЖ в другой стране ( не имеющий (выписавшийся) регистрации в РФ быть ИП на УСН?

, Александр, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

На УСН может перейти, как резидент, так не резидент, как гражданин РФ, так и иностранный гражданин и лицо, без гражданства, зарегистрированные в качестве ИП.

Что тут не по существу я не понял. Напишу по проще. В НК РФ нет запрета на применение УСНО ИП в зависимости от гражданства, резидентства и т.п.

Это первая часть. На вторую часть вопроса — возможно ли вообще ИП зарегистрировать отвечать мне не интересно. Это мое право. Тут полно таких ответов в архиве вопросов. Ту все ясно. Теперь, есть, я думаю, понимание всеобщее.

Что тут не по существу я не понял. Напишу по проще. В НК РФ нет запрета на применение УСНО ИП в зависимости от гражданства, резидентства и т.п.

Это первая часть. На вторую часть вопроса — возможно ли вообще ИП зарегистрировать отвечать мне не интересно. Это мое право. Тут полно таких ответов в архиве вопросов. Ту все ясно. Возможно, но при одном условии. Теперь, есть, я думаю, понимание всеобщее. После ваших нелепых оценок, это условие вы можете узнать у других коллег, надеюсь.