84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как действовать, если ООО не ведет деятельность и банкротство не было произведено?

В 2009 году в отношении ООО было решение взыскать 5 млн рублей, деятельность на тот момент прекратилась и денег на оплату не было, имущества не было, помещение было в аренде, только уставной капитал. В 2009 и 2010 приходили судебные приставы, но взыскивать не с чего. Процедура банкротства проведена не была, до настоящего момента деятельность никакая не ведется. Что делать с данным ООО? Какие последствия?

29 Июля 2015, 19:32, вопрос №923140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Геннадий, здравствуйте!

В идеале Вам стоит попробовать выкупить безнадежный долг за символическое вознаграждение и ликвидироваться по официальной процедуре.

Исполнительный лист, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
В этом случае исполнительное производство подлежит окончанию судебным приставом-исполнителем — ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»).
И после этого взыскатель опять вправе в очередной раз предъявить исполнительный лист к исполнению в течение трехлетнего срока, который начинается с момента его возвращения взыскателю.
Исполнительный лист утрачивает свое действие, только если Взыскатель не предъявит его в течение подряд трех лет к исполнению.

Если такой возможности нет, то можете поискать, кому бы было интересно такое предприятие, может стоить заплатить, чтобы Вас освободили от этого бремени и его использовал кто-то другой.

Удачи Вам!

29 Июля 2015, 19:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут